Производство хлеба в области

Производство хлеба в области.

Незаменимый продукт в рационе каждого человека, конечно же, хлеб! Интересно, что мозг, занимая лишь 2% от массы всего тела, поглощает до 40% углеводов, потребляемых с пищей. В этом плане хлеб – настоящий кладезь таких микроэлементов, их содержание в продукте составляет от 40 до 70%.

По оперативным данным в Белгородской области в 2022 году было произведено 38 тысяч тонн хлеба, а это 25 килограмма на каждого жителя региона.

????В апреле текущего года белгородский хлеб по оценке национального института «Российская система качества» победил в номинации «Народный органический хлеб», а фермер из Прохоровского района, выращивающий экологически чистую спаржу и чеснок признан лучшим в номинации «Новый органический продукт».

#Белгородстат #Белгородская_статистика #Хлеб #ЛучшийХлеб