Продукция сельского хозяйства

Продукция сельского хозяйства.

4 место по продукции сельского хозяйства заняла Белгородская область среди субъектов РФ по итогам 2022 года после Краснодарского края, Ростовской и Воронежской областей.

По предварительным данным, объем производства продукции сельского хозяйства во всех хозяйствах региона составил 360,2 млрд рублей или 103,7% к 2021 году.

Основную долю в структуре сельхозпроизводства заняли сельскохозяйственные организации – 85,0%, на хозяйства населения пришлось 8,2%, на фермерские хозяйства и индивидуальных предпринимателей – 6,8%.

#Белгородстат #статистика_Белгородская_область #Продукция_сельского_хозяйства