Есть чем гордиться!

Есть чем гордиться!.

????Рекордный урожай зерна собрали аграрии Белгородчины в 2022 году. Намолочено 4,1 млн тонн зерновых и зернобобовых культур против 3,1 млн тонн в 2021 году. При этом средний сбор с 1 гектара составил 56,8 центнера или 125,7% к урожайности предыдущего периода.

????Наибольший удельный вес в регионе по видам культур занимает пшеница – 66,9%, далее идут кукуруза – 22,7%, ячмень – 8,3% и тритикале – 0,9%.

Основными производителями зерна остаются сельскохозяйственные организации. Их доля в 2022 году составила 80,2%, на долю хозяйств населения, фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей пришлось 19,8% произведенного зерна.

#Белгородстат #Белгородская_статистика #Сельское_хозяйство #Рекорд