КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Сегодня корочанцы принимают участие в масштабном проекте «Добро в село»

Врачи узкой специализации принимают пациентов на Мелиховской территории
Сегодня корочанцы принимают участие в масштабном проекте «Добро в село».
«Добро в село» – достаточно молодая акция, благодаря которой на приём к врачам узкой специализации приглашают жителей отдалённых населённых пунктов в их местный офис семейного врача, тех, кому необходимо обследование на данный момент. Сегодня около 30 человек запланировано для посещения Мелиховского ОСВ. Пациенты проходят наиболее востребованное исследование УЗИ, проверяют здоровье у врача-невролога, поучаствовали в зарядке от волонтёров из медицинского института БелГУ, а также прослушали профилактическую лекцию о гигиене полости рта. 
«Нашим жителям удобно получать услуги от узких специалистов на месте, так как среди них есть и бабушки, которым сложно добираться до Корочи. Сегодня мы пригласили специалиста по ультразвуковому исследованию, невролога, так как эти виды диагностики самые востребованные у населения», – прокомментировала фельдшер Алина Носенко.
Жителям нравится, что можно пройти необходимое обследование, не выезжая из села, так как некоторым бывает трудно добраться до районного центра, особенно пожилым людям. По словам участников акции, врачи участливо и внимательно подходят к каждому жителю.
«Всё хорошо, и девочки-врачи внимательные. Я прошла и УЗИ, и невролога. Нужны обследования, а сама бы не добралась до районной больницы. Мне вчера позвонили, пригласили сюда на приём. Спасибо врачам, они молодцы!», – поделилась впечатлениями об участии в проекте жительница села Мелихово Мария Герасименко.
Проект на территории Белгородской области продолжается, организаторы планируют и дальше совершать выезды в Корочанский район.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie