КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В селе Мелихово Корочанского района активно продолжается благоустройство общественного пространства

Благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда» в центре села появились новые пешеходные дорожки
В селе Мелихово Корочанского района активно продолжается благоустройство общественного пространства.

Благоустройство территории в селе Мелихово началось в апреле текущего года. Дизайн-проект стал победителем общественного голосования. Местные жители сами решили, что они хотят видеть в проходимом месте. Здесь рядом школа, храм, администрация, дом культуры, продовольственные магазины, поэтому люди каждый день ходят этой тропой, встречаются друг с другом, обсуждают последние новости. 
«Очень важно создать объект, который станет комфортным местом времяпровождения у односельчан, где они смогут и отдохнуть, и провести досуг на свежем воздухе», – отметил глава администрации Корочанского района Николай Нестеров. 
Согласно федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, в центре села появятся новые спортивная и игровая площадки, зона отдыха с теневыми навесами, пешеходные дорожки, освещение, видеонаблюдение, а также планируется озеленение. 
В настоящее время строители завершили устройство тротуарной плитки, приступили к выполнению оснований для площадок и установке освещения. Работы идут в хорошем темпе.
Напомним, что до 30 мая в соседних муниципалитетах идёт голосование по выбору объектов для благоустройства на 2024 год.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie