Корочанцы высадили 5000 саженцев сосны в форме патриотических символов
Корочанский район в преддверии Дня Победы принял участие в Международной акции «Сад памяти».

В прошлом году на территории Бехтеевского поселения сотрудники администраций, организаций и учреждений района закладывали геоглиф в форме патриотического символа Z.

Сегодня рядом с ранее высаженным геоглифом высадили 5000 саженцев сосны в форме патриотических символов V и О.

Всего в Российской Федерации в рамках данной акции в текущем году будет высажено 27 миллионов деревьев – это количество равняется числу погибших в годы Великой Отечественной войны.

«Спасибо всем участникам за чувство воодушевления и патриотизма в такой большой и слаженной работе. Благодарю каждого за участие в акции и проделанную работу!», – подчеркнул глава муниципалитета Николай Нестеров.