КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Сотрудники полиции напоминают о запретах на использование и продажу пиротехнических изделий

Сотрудники полиции напоминают о запретах на использование и продажу пиротехнических изделий.

В связи с тем, что на территории Белгородской области установлен желтый (высокий) уровень террористической опасности, в период с 24 апреля по 15 сентября 2023 года в регионе запрещена продажа и использование пиротехнических изделий. 
За использование пиротехники в нарушение действующего запрета в соответствие с ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) предусмотрено наказание в виде штрафа или административного ареста на срок до 15 суток.
Реализация пиротехнических изделий в указанный период влечет за собой ответственность, предусмотренную ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена).
Санкции предусматривают наложение штрафа на граждан от 1500 до 2000 рублей, на должностных лиц – от 3000 до 4000 рублей, на юридических лиц – от 30000 до 40000 рублей, а также конфискацию предметов административного правонарушения. 

ОМВД России по Корочанскому району 
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie