В образовательных учреждениях Корочанского района прошли торжественные линейки, посвященные 78-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.
В каждой российской семье есть свой герой и сегодня именно их портреты школьники держали в своих руках. Это родственники, деды и прадеды, ветераны, бойцы, дети войны, славные защитники Отечества , которые на собственных плечах вынесли все ужасы войны и внесли свой вклад в большую Победу.

На линейке были подняты флаг РФ и копия знамени Победы, водруженного на рейхстаге 1 мая 1945г. Все присутствующие почли память павших героев минутой молчания.

Подробнее о событиях 1941-1945 годов учащимся рассказали на внеурочных занятиях «Разговоры о важном» по теме «День Победы. Бессмертный полк». Дети познакомились символами победы, изучили что они означают. Узнали, как дорога каждому человеку память о Великой Отечественной войне.