КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Белгородский Росреестр рассказал об онлайн-сервисе «Жизненные ситуации»

Как зарегистрировать недвижимость и какой срок оказания данной услуги? Как внести сведения о ранее учтенном объекте недвижимости? Как правильно подготовить пакет документов при продаже недвижимости? Ответы на эти и другие вопросы Вам даст сервис «Жизненные ситуации»
Белгородский Росреестр рассказал об онлайн-сервисе «Жизненные ситуации».
Когда возникает необходимость подготовить документы или написать заявление для осуществления тех или иных действий с объектами недвижимого имущества, у каждого из нас появляется много вопросов, на которые сможет ответить только эксперт. Как зарегистрировать недвижимость и какой срок оказания данной услуги? Как внести сведения о ранее учтенном объекте недвижимости? Как правильно подготовить пакет документов при продаже недвижимости? Ответы на эти и другие вопросы Вам даст сервис «Жизненные ситуации» (https://rosreestr.gov.ru/eservices/services/life_situation/), который в удобной и наглядной форме поможет заявителю получить исчерпывающие сведения о действиях в конкретной ситуации. 
«Для того, чтобы воспользоваться сервисом, необходимо на официальном сайте Росреестра перейти во вкладку «Услуги и сервисы» и выбрать раздел под названием «Жизненные ситуации». Затем следует заполнить небольшую анкету, которая поможет сервису сгенерировать ответ на Ваш вопрос. 
Данный сервис доступен как для физических, так и для юридических лиц и воспользоваться им можно бесплатно в любое время суток», - прокомментировал заместитель руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Сергей Павлов. 
Стоит отметить, что если возникает запрос на операцию с недвижимостью, которую сервис не отражает, у пользователя есть возможность получить консультацию специалистов Ведомственного центра телефонного обслуживания по единому круглосуточному справочному телефону Росреестра 8-800-100-34- 34.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie