«Эти праздники мы создаём для того, чтобы белгородцы могли увидеть жизнь в ярких красках», – подчеркнул глава региона о возможностях досуга жителей Белгородской области во время своего отчёта о деятельности правительства.

С 2021 года в Белгороде проводятся фестивали вареников, «Река в цвету», «Белгородское лето».
В международном фестивале «Белгород в цвету», который проходил в сентябре прошлого года в городе Белгороде Корочанский район представил несколько локаций: ландшафтную композицию «С любовью из Корочи» и композицию в стиле арт-сено «Красный город на Короче» и получил золото в номинации «Арт-сено» и серебро в номинации «Приезжайте в гости к нам»!

В масштабном мероприятии фестиваля «Река в цвету!» корочанцы приняли активное участие. «Образцовый» театр кукол «Петрушка» и специалисты Бехтеевского Центра культурного развития показали развлекательную творческую программу!

По итогам V регионального фестиваля вареников Корочанский район занял 3 место! А творческая арт-группа нашего района стала Лауреатом I степени Фестиваля.

Также в каждом поселении проходит большое количество праздников и мероприятий. В настоящее время район принимает активное участие в проекте «Белгородское лето!». Где каждые выходные проводятся увлекательные игры, концерты творческих коллективов, мастер-классы и многое другое.