Работы выполняются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом Владимиром Владимировичем Путиным
В селе Мелихово Корочанского района приступили к благоустройству общественного пространства.

Согласно проекту, в центре села Мелихово появятся современные спортивная и игровая площадки, зона отдыха с теневыми навесами, освещение и видеонаблюдение. Строители уже выполняют устройство пешеходных дорожек и земляные работы.
«Для благоустройства жителями выбрана популярная зона для посещения. Здесь рядом школа, храм, дом культуры, администрация, продовольственные магазины. Очень приятно, что в скором времени в этом месте появится ещё одна зона притяжения», – отметил глава муниципалитета Николай Нестеров.
В других муниципалитетах в настоящее время идёт голосование по выбору объектов для благоустройства на 2024 год.