Осторожно, «МОШЕННИКИ»

Осторожно, «МОШЕННИКИ».

ОМВД России по Корочанскому району предупреждает! На территории Белгородской области участились случаи мошеннических действий в отношении граждан под предлогом того, что их родственник попал в ДТП, либо иную трудную жизненную ситуацию, связанную с нарушением закона. Злоумышленники представляются сотрудниками правоохранительных органов, адвокатами и по телефону сообщают о том, что близкий родственник собеседника виновен в ДТП, в котором пострадал другой человек. Для того, чтобы его не привлекли к уголовной ответственности, необходимо выплатить определенную денежную сумму. В случае, если жертва соглашается, то за деньгами приезжает «курьер». Данная схема является одной из первых, появившихся с самим телефонным мошенничеством. Уважаемые жители Корочанского района! Будьте бдительны! Поделитесь этой информацией со своими родственникам, друзьями, коллегами.