КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

39 заявок подали школьники Белгорода на Всероссийский конкурс научно-популярного видео «Знаешь? Научи!»

Всего от региона поступило 73 заявки. Итоги конкурса подвели в Москве
39 заявок подали школьники Белгорода на Всероссийский конкурс научно-популярного видео «Знаешь? Научи!».


26 апреля в московском офисе VK наградили победителей второго сезона всероссийского конкурса детского научно-популярного видео «Знаешь? Научи!». Он включен в инициативу «Инфраструктура для популяризации науки, создание контента» Десятилетия науки и технологий и проходит при поддержке национального проекта «Наука и университеты». Трансляция церемонии была доступна онлайн в сообществе Наука.РФ ВКонтакте.

Всего в конкурсе приняли участие более 7,5 тысяч школьников 1-11 классов со всей страны. Более 2,5 тысяч прислали 3-минутные видеоролики, в которых простым языком объясняли сложные научные концепции и теории. Все видео публиковались на сайте nauka.homo-science.ru. По итогам лучшими стали конкурсные работы 17 школьников из Москвы, Московской области, Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары, Амурской области, Краснодарского края.

Все победители и призеры конкурса получили умную колонку VK Капсулу с голосовым помощником Марусей, образовательные курсы, технику и сертификаты на ее покупку, поездки и экскурсии, модный мерч и многое другое. Спецпризы вручили учителям-наставникам финалистов. Для школ-победителей подготовили особые призы, среди которых цифровые лаборатории для практического изучения естественнонаучных дисциплин, робототехнические наборы и конструкторы, а также оборудование для лабораторий аддитивных технологий.

Обо всех победителях – на сайте beladm.ru.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie