ЗАПРЕТ НА ПРОДАЖУ ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

Введён запрет на продажу и использование пиротехнических средств (петарды, фейерверки, салюты).
ЗАПРЕТ НА ПРОДАЖУ ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ.

За нарушение введенного запрета предусмотрена административная ответственность:
- Штраф от 500 до 1000 рублей по ст. 20.1 КоАП РФ, либо административный арест на срок до 15 суток;
- Также нарушителей могут привлечь к ответственности по ст. 6.12 закона «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области».

В этом случае предусмотрено наказание для граждан в виде предупреждения или штрафа в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, для должностных лиц – от 8 тыс. до 10 тыс. рублей, для юридических лиц – от 25 до 30 тыс. рублей.