Во время своего отчёта о деятельности правительства Губернатор рассказал о приоритетах в сфере здравоохранения.

В прошлом году основные усилия медиков были направлены на борьбу с коронавирусной инфекцией. На территории Корочанского района приоритетными направлениями развития здравоохранения на 2021 и 2022 гг. являются: вакцинация не менее 60% населения района.
По инициативе Губернатора в регионе была разработана программа системного решения кадровой проблемы здравоохранения: от создания медицинских классов и целевого набора в медицинские учебные заведения до привлечения врачей с помощью обеспечения их жильем.

«Главный показатель эффективности здравоохранения — увеличение продолжительности и качества жизни. Базовую ставку нужно делать на государственную медицину. Именно поэтому важно не только активно финансировать сферу здравоохранения, но и привлекать в наши учреждения лучших медиков», — подчеркнул в своем выступлении Вячеслав Владимирович Гладков.

В рамках реализации региональной программы Белгородской области «Обеспечение жильем медицинских работников государственных учреждений здравоохранения Белгородской области» в 2021 году приобретено 3 жилых помещения для нужд медицинских работников на сумму 9,3 млн рублей. Также в Корочанском районе в рамках реализации региональной целевой программы «Обеспечение системы здравоохранения Белгородской области медицинскими кадрами» участвует Корочанская средняя школа имени Д.К. Кромского.
В медицинский учебный класс в Корочанской школе входят лабораторно-диагностический комплекс, тренажёры для отработки медицинских навыков, робот-тренажёр для обучения навыкам оказания первой помощи, комплекты микропрепаратов, модели строения различных систем человека и многое другое.