Состоялись публичные слушания «Об исполнении бюджета муниципального района «Корочанский район» за 2022 год».

В публичных слушаниях приняли участие: заместители главы администрации района, начальники управлений, председатель контрольно-счетной комиссии района, члены Муниципального совета, главы администраций городского и сельских поселений, руководители учреждений и организаций района.

Председательствовал на слушаниях председатель постоянной комиссии Муниципального совета Корочанского района по вопросам бюджета, финансов, налоговой политики и муниципальной собственности Владимир Анатольевич Бычихин.

Участников слушаний с отчётом об исполнении бюджета за 2022 год ознакомила заместитель главы администрации района – председатель комитета финансов и бюджетной политики, председатель рабочей группы по проведению публичных слушаний Лариса Сергеевна Мерзликина.

Она отметила, что доходная часть районного бюджета за 2021 год исполнена на 102,3 процента, доходов поступило на сумму 2 706 772 тыс. руб., по сравнению с 2021 годом поступления увеличились на 29,6% или на 618 870 тыс. руб. Расходная часть районного бюджета за 2022 год исполнена на 95% процентов, израсходовано средств на сумму 2 624 422 тыс. руб., по сравнению с 2021 годом расход увеличился на 22,2% или на 475 934 тыс. руб. Плановые назначения не исполнены на 136 836 тыс. рублей.

Меры, предпринятые администрацией Корочанского района для поддержки экономики и социальной сферы, в первую очередь –образования, жилищно-коммунального хозяйства помогли обеспечить своевременное и полное исполнение всех расходных обязательств района.

По итогам публичных слушаний принято заключение.