КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Очистка водных объектов 

После завершения голосования был проведен анализ голосов с целью недопущения фальсификации голосования и выявления фейковых страниц.
Очистка водных объектов .

В период с 28 февраля 2023 года по 22 марта 2023 года на сайте администрации Корочанского района и в группе администрации Корочанского района в социальной сети «ВКонтакте» проходил интернет-опрос, для того чтобы изучить общественное мнение по вопросу очистки и восстановления водных объектов на территории Корочанского района на 2024-2025гг.

После завершения голосования был проведен анализ голосов с целью недопущения фальсификации голосования и выявления фейковых страниц.

Как показал анализ, большинство голосов были со страниц пользователей, на которых указаны города России, не имеющие отношения к территории Белгородской области. Также одну из больших частей голосов занимают фейковые страницы или страницы несуществующих людей. Данные голоса в интернет-опросе за очистку водных объектов на территории Корочанского района появились из-за «накрутки голосов» участниками опроса.
Для определения лидеров голосования учитывались голоса жителей того населенного пункта, где расположен водный объект, а также жителей Корочанского района и Белгородской области.

В результате проведенного анализа, большинство голосов было отдано за следующие водные объекты:
— пруд в селе Клиновец – 4354 голоса при численности населения в селе Клиновец 166 человек. Из них фейковых страниц и людей из других регионов – 3931;
— пруд в селе Заячье – 2703 голоса при численности населения 635 человек. Из них фейковых страниц и людей из других регионов – 2210;
— пруд в селе Мелихово – 1086 голосов при численности населения 1062 человек. Из них фейковых страниц и людей из других регионов – 553;
— пруд в селе Ломово – 433 голоса при численности населения 642 человека. Из них фейковых страниц и людей из других регионов – 175.

Таким образом, можем выделить два водных объекта – это пруд в селе Мелихово и пруд в селе Заячье, за которые отдали свои голоса жители района и области.

В ближайшее время на территории этих населенных пунктов пройдут общественные обсуждения по вопросу очистки и восстановления водных объектов на территории Корочанского района на 2024-2025гг.  

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie