КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В минувшие выходные во всех техникумах и колледжах страны, которые участвуют в федеральной программе «Профессионалитет», прошёл единый день открытых дверей

В Корочанском сельскохозяйственном техникуме для школьников со всего региона и даже для малышей из детских садов организовали 15 локаций
В минувшие выходные во всех техникумах и колледжах страны, которые участвуют в федеральной программе «Профессионалитет», прошёл единый день открытых дверей.

Гостями мероприятия стали более 500 школьников из 20 школ Белгородской области и их родители.


         Увлекательное путешествия гостей  началось с Всероссийского классного часа «Профессионалитет»: Ты в хорошей компании!», где  ребята узнали самое главное о Федеральном проекте. Проект позволяет в короткие сроки получить востребованную профессию. Обучение в рамках проекта - это много-много практики и стажировки на ведущих предприятиях региона. У студентов, обучающихся, по проекту «Профессионалитет» есть все шансы быть замеченными работодателями и получить хорошо оплачиваемую работу ещё в период обучения.


        День открытых дверей – это мероприятие не только для детей, но и для их родителей, у которых всегда достаточно  вопросов относительно учебного заведения, в которое решил пойти учиться ребенок.

       Родительское собрание провела лично директор Рожкова Светлана Яковлевна. Она рассказала о перспективах и возможностях, которые даёт  Корочанский техникум студентам, условиях и сроках обучения, доступном общежитии, оснащенном всем необходимым, бесплатных обедах для обучающихся, оборудованных по последнему слову техники лабораториях.

        Важное место в выступлении занял рассказ о строящемся сейчас Агрокванториуме. Масштабный проект вызвал неподдельный интерес пришедших на собрание родителей.


 

            Ребята дегустировали мороженое, провели микробиологическое исследование, поработали с 3D-принтером и даже примерили на себя роль ветеринара.

Со словами приветствия на торжественном открытии к ребятам обратилась Нелюбова Виктория Викторовна, заместитель министра образования Белгородской области — начальник департамента профессионального образования и науки министерства образования области. Она отметила, что техникум занимает ведущее положение в образовательной среде Белгородской области, одним из первых вошёл в ФП «Профессионалитет» и является важной площадкой для подготовки высококвалифицированных кадров.


           После открытия школьников и их родителей ждала насыщенная программа. Они познакомились с современным интерьером Корочанского техникума, оборудованными по последнему слову техники лабораториями;  поучаствовали в мастер-классах и профпробах от профессионалов. Присутствующие гости побывали на информативном классном часе у Амбассадоров Профессионалитета, узнали благодаря профтестированию, какая профессия им ближе, посетили выставку сельскохозяйственной техники, съездили на экскурсии в АПХ «Зелёная Долина» и убедились в том, насколько интересна работа на современном предприятии. Ребята раскрасили милого и улыбчивого Чебурашку на арт-площадке «Ты в хорошей компании!», получили лучшие кадры от фотофабрики «Не упусти свой момент!», а также поделились своими впечатлениями на «Стене эмоций».

           Приятным завершением мероприятия стали вкусная полевая каша и ароматный травяной чай.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie