КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В Корочанском районе поздравили участника Великой Отечественной войны

Александру Ивановичу Щеблыкину исполнилось 87 лет
В Корочанском районе поздравили участника Великой Отечественной войны.

20 апреля отметил свой 87-й день рождения участник Великой Отечественной войны, житель села Мазикино Корочанского района – Щеблыкин Александр Иванович.

Родился Александр Иванович в городе Харьков. Во время Великой Отечественной войны, при очередной бомбардировке города, Александр Иванович будучи ребенком, получил ранение в ногу. Началась эвакуация городского населения и семья Александра Ивановича в 1943 году была эвакуирована в село Мазикино.
После войны Александр Иванович работал в колхозе, женился, вместе с женой воспитали 3-х детей. В настоящее время у него четверо внуков и два правнука.

Александр Иванович очень активный человек, он в курсе всех событий происходящих в стране и в селе, участвует во всех мероприятиях, проводимых на территории поселения, пользуется большим уважением среди односельчан и жителей района.
В день рождения Александру Ивановичу  волонтеры Победы с активом села вручили именное письмо от главы администрации Корочанского района Нестерова Николая Васильевича, поздравительное письмо от начальника управления социальной защиты населения администрации Корочанского района, председателя Корочанского местного совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лазухиной Светланы Юрьевны.

Пожелали ветерану крепкого здоровья, заботы родных и близких, добра, много радостных моментов, оптимизма, мира и благополучия.

«На примере стойкости, терпения и мужества героев Великой Отечественной в нашей стране выросло уже не одно поколение. Это патриоты, у которых мы учимся любить жизнь, героически сражаться за свою Родину, любить свою страну, отстаивать интересы нашего государства», – отметил глава администрации Николай Нестеров.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie