Вячеслав Владимирович Гладков: «На сегодняшний день вопрос безопасности детей стоит для нас во главе угла».

В образовательных учреждениях Корочанского района с детьми ежедневно проводятся занятия, тренинги, практические уроки по правилам безопасного поведения на воде, во время пожара, вне дома и т.д.
Помимо этого, по инициативе главы региона Вячеслава Владимировича Гладкова с 1 июня этого года во всех муниципальных образованиях области стартовали тренинги «Звездочка оберегает» и «Родители оберегают» в рамках губернаторского проекта «Безопасное лето». Это программа комплексного обучения детей и их родителей основам поведения в критических ситуациях. Корочанский район не стал исключением, в летний период запланированы выездные тренинги согласно утвержденному графику.

В Корочанском районе в 2021 году в работе комиссий, входящих в структуру Совета безопасности, достигнуты следующие результаты.
В соответствии с показателями, характеризующими организацию работы органов местного самоуправления по обеспечению правопорядка по итогам 2021 года Корочанский район занимает 6 место во второй группе муниципальных образований с населением от 30 до 70 тыс. чел. Лучшие результаты были достигнуты по следующим направлениям: профилактика безопасности дорожного движения – 1 место; защита населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности – 3 место; профилактика потребления наркотиков – 3 место.