«Поезд здоровья» пользуется большим спросом у жителей Корочанского района

Проект реализуется благодаря поддержке Губернатора Вячеслава Владимировича Гладкова
«Поезд здоровья» пользуется большим спросом у жителей Корочанского района.

В Корочанском районе активно реализуется проект Губернатора «Поезд здоровья». Жителям отдалённых сельских территорий нравится такой формат обследования, так как мобильный комплекс со всем необходимым медицинским оборудованием и врачами узкой специализации прибывает прямо в населённый пункт.

На прошлой неделе поучаствовать в программе смогли жители Проходенского сельского поселения. За 5 дней автопоезд принял 121 жителя. Проведено 77 флюорографических обследований, 66 маммографических исследований, 50 ультразвуковых обследований различных органов, 18 спирометрий. Всем обратившимся пациентам проведены ЭКГ, экспресс-анализы на уровень холестерина и глюкозы крови, индивидуальное консультирование, 21 пациент осмотрен неврологом. Начиная с августа 2022 года за 12 выездов в «Поезде здоровья» получили комплексное медицинское обследование 1705 жителей.

«Жителям предоставляется возможность пройти обследование в специально оборудованных медицинских кабинетах, сдать анализы, получить консультацию у врачей узкой специализации. Всем крепкого здоровья!», - отметил глава администрации Николай Васильевич Нестеров.