КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Глава администрации района Николай Нестеров провёл еженедельное рабочее совещание

Основными темами стали строительные и ремонтные работы, реализация проектов «Безопасные качественные дороги», «Поезд здоровья» и «Социальный контракт», вопросы благоустройства территории, а также ремонт воинских мемориалов.
Глава администрации района Николай Нестеров провёл еженедельное рабочее совещание.

Строительный сезон в самом разгаре. Ход исполнения работ по таким социально значимым объектам, как культурно-спортивные центры в Погореловке, Мичуринском и Короче, офисы семейного врача, школы, новый корпус техникума, центр социальной помощи семье и детям стал основной темой повестки. За строительством или ремонтом каждого учреждения внимательно следит руководство района, привлекая контролирующие группы работников данных организаций и депутатов. Работы выполняются по графику, на текущей неделе глава муниципалитета Николай Нестеров продолжит посещать объекты.

Работники по благоустройству продолжают наведение порядка на улицах, многие активные граждане присоединяются к уборке территорий и совместными усилиями делают общественные пространства красивее. Продолжается ремонт памятных мемориалов, большая часть работ уже выполнена.

Немаловажный вопрос, который стал предметом обсуждения, – это реализация национальных и региональных проектов на территории района. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» активным темпом идут работы в Короче, Погореловке, Бехтеевке, Коротком, Шляхово. Проект предусматривает комплексную модернизацию дорожных участков с устройством тротуаров, бордюров и знаков, обеспечивающих не только комфортное, но и безопасное передвижение.


«В ходе ремонта у жителей могут появляться вопросы, нужно оперативно на них реагировать, и при необходимости, сразу выезжать на место», – поручил главам сельских территорий Николай Васильевич.


Большой популярностью у корочан пользуется проект Губернатора «Социальный контракт», благодаря которому уже 44 жителям района оказана помощь в этом году на общую сумму более 11 млн рублей. Участники программы открывают свой бизнес, развивают личное подсобное хозяйство, закупают оборудование и спецтехнику, находят работу по душе. В эту среду межведомственная комиссия рассмотрит ещё 14 заявлений. 

Ещё один формат предоставления социальных услуг, стремительно набирающий положительные отзывы, – это проект Губернатора «Поезд здоровья». С сегодняшнего дня мобильный комплекс принимает жителей Алексеевского сельского поселения и пробудет там неделю. Жителям отдалённых сельских территорий удобно посещать на месте врачей узкой специализации без выезда в районный центр, ведь в автопоезде есть всё необходимое современное оборудование.

Продолжается районный фестиваль «Новолетие». Каждый месяц на территории какого-либо поселения проходит масштабный культурный праздник. В апреле такой праздник пройдёт в селе Ломово: 22 числа в 12:00 состоится районный Пасхальный фестиваль-конкурс «Красная горка». Гостей мероприятия порадуют выступления творческих коллективов, тематические выставки и дегустация пасхальных угощений. 
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie