КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Корочанские школьники приняли участие в конкурсе «Безопасное колесо-2023»

Ежегодные соревнование прошли на базе Бехтеевской средней школы
Корочанские школьники приняли участие в конкурсе «Безопасное колесо-2023».

В очередной раз, по устоявшейся традиции, на базе Бехтеевской средней школы прошел районный конкурс «Безопасное колесо-2023». В соревнованиях приняли участие 20 команд из общеобразовательных школ района. 
Участники показали своё мастерство в 6-ти этапах конкурса: «Знатоки Правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение», «Автогородок», «Основы безопасности жизнедеятельности», творческий конкурс «ЮИД-50! Всегда по правилам».
Главный приз конкурса-велосипед получили ученики из Корочанской средней школы им. Д.К. Кромского, команды призёры в различных этапах награждены грамотами, статуэтками и памятными медалями. 

«Считаю, что проведение таких соревнований прививает нашим учащимся навыки безопасного поведения на дорогах. Как правильно управлять велосипедом, как оказать первую медицинскую помощь пострадавшему в опасной ситуации на дороге, какой информацией по правилам дорожного движения нужно владеть для предотвращения несчастных случаев – всё это необходимо знать, чтобы сохранить своё здоровье и жизнь», – прокомментировал глава муниципалитета Николай Нестеров.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie