Губернатор области Вячеслав Владимирович Гладков отметил: «Нам необходимо создать все условия, чтобы молодые люди оставались в Белгородской области».

Сегодня как никогда важны инвестиции в молодежь!
Благодаря участию в реализации нацпроекта «Образование» в школах Корочанского района созданы широкие возможности применения цифровой образовательной среды. В школах муниципалитета создано четыре Центра образования цифрового и гуманитарного профилей, 2 центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Обучающиеся 7-11 классов на новом оборудовании осваивают предметы «ОБЖ» и «Информатика» «Технология», «Химия», «Физика».

С 1 сентября 2021 в Белгородской области были определены 24 пилотные школы, на базе которых созданы 30 медицинских классов. В реализации региональной целевой программы «Обеспечение системы здравоохранения Белгородской области медицинскими кадрами» в нашем районе участвует Корочанская средняя школа имени Д.К. Кромского.
Понимая важность и необходимость подготовки профессиональных кадров на территории нашего района осуществляет деятельность ОГАПОУ «Корочанский сельскохозяйственный техникум», который прошёл квалификационный отбор и стал Центром обучения федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». В рамках реализации проекта было обучено 30 человек. По итогам 2021 года Центр обучения Корочанского техникума вошёл в «ТОП-100» лучших центров обучения Ворлдскиллс. В 2021 году техникум стал победителем Федерального проекта «Профессионалитет» и выиграл грант в размере 100 млн. рублей на оснащение и развитие материально-технической базы.