КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

По требованию Белгородской транспортной прокуратуры оператор беспилотного летательного аппарата привлечен к административной ответственности за нарушение правил использования воздушного пространства

По требованию Белгородской транспортной прокуратуры  оператор беспилотного летательного аппарата привлечен к административной ответственности за нарушение правил использования воздушного пространства.

Белгородская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований воздушного законодательства в сфере обеспечения безопасности полетов.

Так, в ходе мониторинга сети «Интернет» Белгородской транспортной прокуратурой в Телеграм-канале выявлены публикации фотографий строительной площадки парка аттракционов, сделанные с помощью беспилотного летательного аппарата.

Установлено, что без соответствующего разрешения оператор произвел запуск беспилотного летательного аппарата на территории г. Белгорода для осуществления фото и видеосъемки.

По указанному факту прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства).

Постановлением УГАН НОТБ ЦФО Ространснадзора правонарушитель признан виновным с назначением административного наказания в виде штрафа на сумму 30 тысяч рублей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie