КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В Корочанском районе в 2023 году преобразятся общественные пространства в сёлах Мелихово и Бехтеевка

Работы по благоустройству осуществляться благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда»
В Корочанском районе в 2023 году преобразятся общественные пространства в сёлах Мелихово и Бехтеевка.
В прошлом году корочанцы путём голосования выбрали дизайн-проекты по обновлению территорий в сёлах Мелихово и Бехтеевка. Концепция благоустройства в центре села Мелихово включает в себя устройство детской и спортивной площадок, теневых навесов, пешеходных дорожек, освещение, видеонаблюдение. А в селе Бехтеевка предусматривает устройство детской игровой зоны, замену скамеек и урн, освещение территории, видеонаблюдение – на данный момент выполнен первый этап работ.
«Жители выбрали для обновления те места, где бывают практически каждый день. Это популярные зоны отдыха, которые в ближайшее время станут ещё красивее и комфортнее, появятся игровые площадки для детей, спортивные – для активных жителей, а под теневыми навесами можно провести время за отдыхом с книгой», – прокомментировал глава муниципалитета Николай Нестеров.
Основная цель федерального проекта – сделать города комфортнее для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой. Вовлечь граждан в процесс благоустройства городов. 
Участие в программе по благоустройству территорий принимает вся наша область. В некоторых муниципалитетах пройдёт голосование по выбору проектов на 2024 год – с 15 апреля. 
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie