Пункт отбора на военную службу по контракту по Белгородской области проводит набор кандидатов для прохождения военной службы по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации.
Требования, предъявляемые к кандидатам:

Возраст – от 18 до 50 лет;
  Образование – не ниже основного общего (от 9 классов);
  Здоровье – годен к военной службе (А), (Б);
  Отсутствие не снятой или не погашенной судимости, а также отбытия наказания в виде лишения свободы.
  Отсутствие привлечения за употребление наркотических и психотропных веществ без назначения врача.

Социальный пакет военнослужащего по контракту:

Денежное довольствие (оклад денежного содержания, ежемесячные и иные дополнительные выплаты) – от 32 000 руб. в месяц на территории Российской Федерации.
  Во время выполнения специальных задач за пределами Российской Федерации денежное довольствие от 120 000 руб., а так же льготное исчисление продолжительности военной службы 1 день приравнен к 3 дням.
  В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 787 от 02.11.2022 г. единовременная денежная выплата в размере 195 000 руб. при заключении контракта от 1 года и более.
  В соответствии с Указаниями Губернатора Белгородской области в целях оказания дополнительной меры поддержки граждан заключивших контракт для участия в специальной военной операции выплачивается единовременная денежная выплата 100 000 руб.
  Жилищное обеспечение (гарантированное приобретение жилья в собственность через 5 лет).
  Образование (внеконкурсное поступление в вузы, бесплатное обучение на подготовительных курсах).
  Медицинское, вещевое и продовольственное обеспечение, обязательное страхование жизни и здоровья.
  Достойная пенсия через 20 лет выслуги.

По всем вопросам и порядку поступления на военную службу по контракту обращаться по адресу:
г. Короча, ул. Дорошенко, д.8, тел. 8 47 231 55 145
г. Белгород, ул. Преображенская, д. 192, тел 8-(4722) 32-88-53.