КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Вячеслав Владимирович Гладков совершил рабочую поездку в Корочанский район

Вячеслав Владимирович Гладков совершил рабочую поездку в Корочанский район.

Глава региона Вячеслав Владимирович, глава администрации района Николай Васильевич и профильные министры детально обсудили основные этапы выполнения работ, проектные решения по внутренним помещениям школы и благоустройству прилегающей территории. В настоящее время полностью завершены демонтажные работы, приступили к оштукатуриванию стен в помещениях. Этапы ремонта выполняются согласно графику производства работ.
Мелиховская школа была построена в 1989 году и рассчитана на 400 мест. Ремонт осуществляется в рамках госпрограммы «Модернизация образования»

Губернатор Белгородской области совместно с главой администрации Корочанского района вручили ключи от нового жилья нуждающимся многодетным семьям.
Новые дома с современным ремонтом и коммуникациями получили три семьи. Родители и дети положительно оценили просторные комнаты и большой двор. Также к домам прилегают земельные участки, в благоустройстве которых поможет администрация района. В рамках реализации программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами жителей Белгородской области» для корочанцев построено жильё площадью 90,3, 72,9 и 72,1 квадратных метров. Вместе с новосёлами оценили жилые помещения и земельные участки. 

Следующим объектом для посещения стал строящийся оптово-распределительный центр ЗАО «СК» Короча». В  2022 году Вячеслав Владимирович Гладков в ходе Петербургского международного экономического форума подписал соглашение о реализации инвестиционного проекта, благодаря которому, агропромышленный комплекс «Мираторг» проинвестирует порядка 3,5 млрд рублей на строительство нового оптово-распределительного центра на территории ЗАО «СК Короча». Реализация проекта стартовала в 2022 году. Новый центр позволит оптимизировать логистику формирования экспортных отгрузок, предприятие сможет уйти от дополнительных перевозок продукции и отгружать экспорт с одной точки. Проект имеет большую экономическую и социальную значимость как для нашего района, так и для региона. Введение в эксплуатацию оптово-распределительного центра позволит создать 150 новых рабочих мест со средней заработной платой не менее 38000 рублей.

Большое внимание глава региона уделил строящимся социально значимым объектам на территории Корочанского района. Проинспектировали ход выполнения работ на Культурно-спортивном центре в селе Погореловка. Строительство идёт хорошим темпом. Двухэтажное здание возводится по государственной программе Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий». Действительно, новое учреждение культуры и спорта должно стать популярным и многофункциональным местом, где будут собираться жители села. Ведь его ждёт более 2000 односельчан.

Ещё один не менее ожидаемый корочанцами объект – это Культурно-спортивный центр в Короче. Строительство здесь выполняется планомерно, к концу года ожидается его сдача. Осмотрели внутренние помещения, среди которых будущий спортивный зал, зал борьбы, концертный зал на 255 мест, творческие студии, ЗАГС. Рассмотрели текущие вопросы вместе с представителем подрядной организации.

Не могли обойти стороной и важнейший образовательный объект. Посетили стройку «Агрокванториума» на территории Корочанского сельскохозяйственного техникума. Новая научная площадка должна, в первую очередь, стать комфортной для наших студентов. Поэтому важно, чтобы ребята лично осуществляли контроль за возведением здания. Вячеслав Владимирович пообщался с куратором объекта от лица наших студентов – Иваном, который рассказал, как идёт стройка.

Проинспектировали ход благоустройства парка «Молодёжный». Подрядчик рассказал о планах по реконструкции территории.

Ещё одна точка маршрута – улица Московская в селе Бехтеевка. Там руководитель региона проинспектировал ход строительства очистных сооружений. Производительность будущего очистного комплекса – 2,5 тысячи кубометров в сутки. Современные блоки позволят повысить технологические показатели в сфере очистки и обработки сточных вод.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie