КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

6 апреля 2023 года исполняется 60 лет со дня образования органов предварительного следствия в системе МВД России

6 апреля 2023 года исполняется 60 лет  со дня образования органов предварительного следствия  в системе МВД России.

С начала создания следственных подразделений в системе МВД Корочанскому РОВД было выделено всего две штатные единицы. С 1980 года следственная группа уже представлена тремя сотрудниками: старшим следователем Ходеевым Николаем Георгиевичем, следователем Вожжовым Андреем Ильичом, следователем Литвиновым Василием Ивановичем.

В дальнейшем, в связи с общим изменением социально – экономической ситуации в стране и ростом преступности, в Корочанском РОВД создаётся следственное отделение, которое возглавит его первый начальник Литвинов Василий Иванович.

В 1996 году в следственном отделении уже работает десять офицеров, включая начальника отделения. С 1997 года по 2015 год следственным отделением руководили подполковник юстиции Сериков Георгий Владимирович, подполковник юстиции Цоцорин Михаил Федорович, майор юстиции Бакаев Александр Анатольевич, подполковник юстиции Счастливенко Александр Иванович. С 2015 года по настоящее время следственное отделение возглавляет подполковник юстиции Сыроватский Евгений Васильевич.

Всех следователей следственного отделения ОМВД отличает преданность своему долгу, честность, бескомпромиссность при борьбе с преступностью. Все эти качества помогают им решать поставленные перед ними государством задачами борьбы с преступностью.

         В различные периоды времени в следственном подразделении проходили службу Стратевчук Г.Ф., Ширин С.Н., Климов А.В., Мишустин А.В., Кривоплясов А.С., Шевцов П.Е., Анохин А.С., Решетников Д.А., Хамошина Е.В., Сидякин С. и другие.

  Следователи отделения помнят и чтят своих ветеранов, отдававших свои силы в борьбе с преступностью: Ходеева Н.Г., Литвинова В.И., Серикова Г.В., Цоцорина М.Ф., Бакаева А.И., Счастливенко А.И., Дороганова В.И., Дороганову Н.А., Московченко Н.И.,   Козинченко А.В.  многих других.

Поздравляю сотрудников и ветеранов следственного отделения ОМВД России по Корочанскому району с профессиональным праздником с 60 лет образования органов предварительного следствия в системе МВД России.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie