КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В Корочанском районе за 2 года капитально отремонтировали семь многоквартирных домов

Преобразились дома благодаря поддержке Губернатора Белгородской области
В Корочанском районе за 2 года капитально отремонтировали семь многоквартирных домов.

Благодаря проекту Губернатора в домах утеплены фасады, сделан ремонт инженерных коммуникаций, водоснабжения, заменена общедомовая система освещения. Фасады зданий и балконов утеплены и отделаны декоративной штукатуркой, что позволило уменьшить энергопотери домов и сэкономить энергоресурс.

В 2021 году выполнены работы по утеплению жилых домов 76, 78 и 82 ул. Дзержинского в Короче. В прошлом году подлежали обновлению 4 дома в городе Короче -  по улице Дорошенко №17, №21а и №21б и в одном доме по улице Дзержинского №70 выполнены работы по утеплению фасадов. В общественной приёмке домов приняли участие сами жители, депутат Белгородской областной Думы Игорь Владимирович Закотенко, представитель областного Фонда реформирования ЖКХ, депутаты городского поселения.

«Отмечу, что по плану 2023 года по региональной программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в нашем районе  запланированы работы по четырем многоквартирным домам в селе Бехтеевка по улице Дорошенко, дома №3, №3а, №3б, №3в», - рассказал глава администрации района Николай Нестеров.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie