Ребята из Белгорода и Старого Оскола посетили объекты крепости
Город-крепость «Яблонов» продолжает принимать юных гостей в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Ребята из Белгорода и Старого Оскола посетили объекты крепости и узнали новые факты из истории Белгородской оборонительной черты, попробовали свои силы в гончарном, ткацком и кузнечном ремесле.

Совместно со стрельцами из исторического парка «Белгородская черта» ученики приняли участие в конкурсах, проявив ловкость, смекалку и сообразительность.

Посетители смогли не только приобрести самобытные, оригинальные сувениры, но и сделать красивые фотографии в исторических костюмах. Экскурсия стала интересной и запоминающейся. Все смогли соприкоснуться с историей и узнать новые интересные факты о родной Белгородчине.