КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

ОСФР по Белгородской области напоминает: основной вид экономической деятельности (ОВЭД) нужно подтвердить до 15 апреля 

ВАЖНО! В 2023 году срок предоставления документов продлен до 17 апреля (включительно).
ОСФР по Белгородской области напоминает: основной вид экономической деятельности (ОВЭД) нужно подтвердить до 15 апреля .

Ежегодно до 15 апреля юридические лица обязаны подтверждать основной вид экономической деятельности по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. 
Если страхователи не представят документы в ОСФР по Белгородской области, то их деятельность будет отнесена к имеющему наиболее высокий класс профессионального риска виду экономической деятельности, заявленному в ЕГРЮЛ. 
Для подтверждения ОВЭД страхователям необходимо представить в клиентские службы Отделения СФР по Белгородской области следующие документы: заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности, справку-подтверждение основного вида экономической деятельности, копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (кроме субъектов малого предпринимательства). 
Документы могут быть представлены страхователем лично в клиентских службах Отделения СФР по Белгородской области и МФЦ либо направлены с использованием средств почтовой связи. Кроме того, можно подать документы в электронной форме через: 
1) портал «Госуслуг» (заявителям предоставлена возможность заполнить специальную интерактивную форму и направить заявление и комплект документов, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью, в электронном виде, а также осуществлять мониторинг хода предоставления и получения результатов предоставления услуги в электронном виде в личном кабинете); 
2) личный кабинет страхователя; 
3) шлюз Фонда по приему отчетности страхователей в электронном виде через спецоператоров связи. 
ВАЖНО! В 2023 году срок предоставления документов продлен до 17 апреля (включительно).

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie