КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Стартовал ремонт дороги в городе Короче рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

В текущем году благодаря нацпроекту получат обновление 8 дорог района
Стартовал ремонт дороги в городе Короче рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Подрядная организация ООО «БЕЛСТРОЙПЛЮС» ведёт работу на участке ул. Мичурина – пер. Октябрьский (от пер. Свободы до д. № 1). В нормативное состояние здесь приведут 0,68 км. Подрядчик приступил к земляным работам, проводится грейдирование придорожной полосы.

В 2023 году на территории Корочанского района планируется привести в нормативное состояние 8 дорог, из которых 6 местного значения, а 2 – областного. 

Реконструируют участки:

- г. Короча, ул. Мичурина – пер. Октябрьский (от пер. Свободы до д. № 1) – 0,68 км;

- с. Погореловка, ул. Свободы – пер. Свободы (от ул. Красноармейская до ул. Студенческая) – 0,825 км;

- с. Бехтеевка, ул. Ворошилова (от ул. Дорошенко до пер. Верхний) – 2,454 км;

- с. Ушаково, ул. Луговая (от д. № 12 до моста через р. Корень) – 2,7 км;

- с. Яблоново, ул. Ворошилова (от д. № 62 до ул. Забродина) – 0,83 км;

- с. Яблоново, ул. Забродина (от д. № 27 до д. 12) – 0,54 км;

- «Короча - Чернянка - Красное - Короткое»;

- «Крапивенские дворы - станция Сажное - Кривцово - Шляхово».

На автодороге «Крапивенские дворы - станция Сажное - Кривцово - Шляхово» работы по ремонту начаты ещё в январе текущего года. Работники по благоустройству Шляховского сельского поселения приняли активное участие в расчистке придорожной лесополосы.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» – это общее дело не только строителей, но и жителей территорий, которые здесь живут и будут пользоваться обновлёнными объектами инфраструктуры. Благодаря совместным усилиям проект будет реализован качественно и в соответствии с запросами населения.

«Проведение ремонта на объектах улично-дорожной сети необходимо не только для комфортного передвижения, но и, прежде всего, для безопасности жителей. Этому вопросу уделяем пристальное внимание, обеспечиваем контроль на каждом этапе работ», – прокомментировал глава администрации Корочанского района Николай Нестеров.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie