В Погореловской школе прошёл региональный семинар «Современные формы и методы подготовки учащихся к олимпиадам».

Главной задачей педагогов при подготовке к олимпиадам является создание такой развивающей творческой образовательной среды, которая бы способствовала максимальной реализации способностей одаренных детей. Для этого необходимо развивать инновационное и критическое мышление у учащихся.

Учителям были предложены этапы подготовки обучающихся к олимпиадам по следующим направлениям:
— Физическая культура;
— Основы безопасности жизнедеятельности;
— Литература;
— Право.

Участие в олимпиадах способствует наиболее полному раскрытию творческого потенциала учащихся, поддержанию и развитию у них интереса к предметам, а также позволяет ребятам почувствовать свой успешный рост.