В связи с действующими ограничениями Управлением Росреестра по Белгородской области мероприятия по осуществлению федерального государственного земельного контроля (надзора) в 2022 году в основном носили профилактический характер.
Профилактические мероприятия при осуществлении государственного земельного надзора.

По итогам прошедшего года Управлением, в рамках реализации программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям проведено более 2000 профилактических мероприятий, по результатам которых в адрес контролируемых лиц направлено 1224 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.
Кроме того, Управлением активно проводилось информирование посредством размещения публикаций в СМИ и на официальном сайте в сети интернет, а также консультирование контролируемых лиц.
Информируем, что консультирование осуществляется должностными лицами отдела государственного земельного надзора Управления в телефонном режиме по номеру телефона 30-00-33.