В Корочанском районе стартовали весенне-полевые работы

В Корочанском районе стартовали весенне-полевые работы.

Корочанские аграрии осуществляют подкормку озимых культур и предпосевную обработку почвы. Вспашка является одним из самых трудоёмких, но необходимых процессов, которая активирует микробиологические процессы в грунте, благодаря обороту пластов земли, их пересыпания и перемешивания.

«Работники сельского хозяйства активно трудятся на полях, чтобы осенью получить высокий урожай. Желаю им успехов в новом сезоне 2023 года!», – пожелал глава администрации района Николай Нестеров.