КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Предприниматель из Корочанского района стал победителем конкурсного отбора «Агростартап»

Предприниматель из Корочанского района стал победителем конкурсного отбора «Агростартап».

Для Белгородской области разведение ракообразных – это абсолютно новое направление

Министр сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области Андрей Александрович Антоненко и глава администрации Корочанского района  посетили предполагаемое место, где наш грантополучатель Дмитрий Михайлович Ешан планирует разместить ферму по выращиванию ракообразных.

Дмитрий Михайлович стал победителем конкурсного отбора «Агростартап» и получил финансовую поддержку на развитие сельскохозяйственной деятельности по проекту выращивания ракообразных. За средства гранта предприниматель планирует приобрести установку замкнутого водоснабжения для выращивания австралийских красноклешневых раков.

Спрос на раков хороший, рассказал грантополучатель, так что вложенные средства и силы должны дать неплохой результат. Предприниматель планирует дальнейшее развитие производства, а также расширение площади для разведения ракообразных.

«Отмечу, что гранты предоставляются в рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Желаю фермеру успехов в реализации проекта!», - отметил глава муниципалитета.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie