КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Два предпринимателя Корочанского района получили грант «Агростартап»

Государственная поддержка предоставляется в рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство»
Два предпринимателя Корочанского района получили грант «Агростартап».
Программа «Агростартап» предлагает крупные гранты на развитие личного подсобного хозяйства. Это аренда земли, разработка проектной документации, закупка оборудования и многое другое.
Победителями конкурсного отбора от Корочанского района в этом году стали Дмитрий Ешан и Юрий Ткачёв. Их проекты на выращивание ракообразных и развитие садоводства получили финансовую поддержку по 3 млн рублей.
Общий объём финансирования в Белгородской области на реализацию программы превысит 62,4 млн рублей. По итогам рассмотрения заявок конкурсная комиссия определила 10 проектов-победителей региона. Оставшиеся средства будут распределены во втором отборочном туре конкурса «Агростартап». Заявки на участие в конкурсе начнут принимать в конце апреля.
Глава администрации Корочанского района Николай Нестеров поздравил корочанских фермеров в социальных сетях.
«Программа отлично зарекомендовала себя как хороший способ поддержки предпринимателей. Среди корочанцев есть успешные примеры вложений полученных средств в развитие сельскохозяйственной деятельности», – отметил глава муниципалитета Николай Нестеров.
Напомним, что в прошлом году в Корочанском районе в число победителей вошли фермерское хозяйства Грищенко и Курзовой, гранты были направлены на развитие овощеводства и птицеводства.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie