КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В селе Погореловка Корочанского района появится культурно-спортивный центр

Строительство ведётся в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»
В селе Погореловка Корочанского района появится культурно-спортивный центр.

Глава администрации Корочанского района Николай Нестеров совместно с руководителями профильных структур и главой администрации поселения обсудили ход текущего этапа проводимых работ, вопросы планировки помещений, а также предстоящие планы.

Двухэтажное здание культурно-спортивного центра будет располагаться в центре села. В нём планируется разместить большой спортивный зал 24х12 метров, зал для хореографии и фитнеса с современными тренажёрами и оборудованием, концертный зал на 200 мест, помещения для творческих коллективов, библиотеку, филиал Корочанской детской школы искусств.

Несмотря на то, что в селе проживает более 2 тысяч человек, раньше местным жителям приходилось посещать спортивные занятия или культурные мероприятия в других населённых пунктах. Но после появления нового объекта, это место станет центром притяжения погореловцев.

«Культурно-спортивный центр – долгожданное учреждение для погореловцев. Держу объект на личном контроле», – отметил глава муниципалитета Николай Нестеров. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie