КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В Корочанском районе состоялось расширенное совещание на объекте строительства Культурно-спортивного центра в городе Короче

Работы ведутся в рамках национального проекта «Культура»
В Корочанском районе состоялось расширенное совещание на объекте строительства Культурно-спортивного центра в городе Короче.

В расширенном совещании на Культурно-спортивном центре в Короче приняли участие представители министерств строительства, спорта и культуры, и что немаловажно, работники районного Дома культуры, которые в скором времени перейдут в новое здание. Часто в ходе реализации проекта появляются новые вопросы и решения, которые необходимо обсуждать. 

В настоящее время строители выполняют фасадные работы, приступили к внутренней отделке помещений. На данном этапе участники совещания определили пути решения, договорились о встрече на следующей неделе для более детальной проработки. 

«Выполнение работ на объекте держу на постоянном личном контроле. Это долгожданное культурное учреждение для всех горожан и гостей районного центра», – отметил глава муниципалитета Николай Нестеров.  

Площадь двухэтажного центра составит более 4 тысяч кв.м. Проектом предусмотрены основные помещения – вестибюль с зоной выставок, зрительный зал на 255 мест, зал хореографии, творческие студии для занятий самодеятельным художественным творчеством, спортивный зал для занятий игровыми видами спорта, тренажёрный зал, зал регистрации браков, комнаты жениха и невесты, а также административные помещения. Очень важно, что здание будет оснащено всем необходимым для посещения людьми с ограниченными возможностями здоровья. Его ежедневная пропускная способность составит более 700 посетителей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie