КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В Корочанском районе обсудили текущий этап строительства агрокванториума в рамках национального проекта «Профессионалитет»

Совещание состоялось на территории Корочанского сельскохозяйственного техникума
В Корочанском районе обсудили текущий этап строительства агрокванториума в рамках национального проекта «Профессионалитет».

В обсуждениях приняли участие министр строительства Белгородской области Оксана Козлитина, глава администрации Корочанского района Николай Нестеров, директор техникума Светлана Рожкова, представители управления капитального строительства и ресурсоснабжающих организаций. Участники совещания обсудили организационные вопросы, поставку материалов в рамках импортозамещения, графики работ и финансирования, проведения инженерных коммуникаций, а также затронули тему геотермального отопления. 

Объект находится на еженедельном контроле рабочей группы. Глава муниципалитета Николай Нестеров отметил, насколько важен новый кампус для студентов:


«Многие наши студенты занимаются не только практической, но и научной деятельностью, показывая высокие результаты на всероссийском уровне. Главное при строительстве, учесть все мельчайшие детали, чтобы агрокванториум стал зоной притяжения студентов и отличной платформой для научных достижений», – поделился эмоциями глава администрации района Николай Нестеров.


По проекту в новом кампусе расположатся лаборатория молока, мастерские «Сити-фермерство», «Сетевой ветеринар», «Экологическая пищевая безопасность» и «Агродиетолог». Здесь будут обучать сыроделию, садоводству, пчеловодству, разрабатывать мобильные платформы и беспилотные летательные аппараты для использования в сельском хозяйстве и многое другое.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie