КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Более 400 единиц картографических материалов проверено региональным Росреестром на степень секретности 

Субъекты геодезической и картографической деятельности могут столкнуться с требованием заказчика о проведении экспертизы результатов геодезических и картографических работ на предмет наличия в них сведений, составляющих государственную тайну. Подготовка таких заключений осуществляется Росреестром и его территориальными органами.
Более 400 единиц картографических материалов проверено региональным Росреестром на степень секретности .


С 13 июня 2021 года вступил в силу приказ Росреестра от 29.12.2020 
№ П/0496 «Об установлении Порядка подготовки заключений о наличии в результатах геодезических и картографических работ сведений, составляющих государственную тайну».
«Экспертиза результатов геодезических и картографических работ на предмет наличия в них сведений, составляющих государственную тайну, проводится на основании заявления, представленного заявителем. Такие заявления подаются в Управление Росреестра по Белгородской области с приложением копий результатов геодезических и картографических работ на бумажном или электронном носителе. Срок рассмотрения заявления составляет 40 календарных дней, после чего в адрес заявителя направляется уведомление о наличии (отсутствии) в результатах геодезических и картографических работ сведений, составляющих государственную тайну», - прокомментировала заместитель руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Лариса Александрова.
По состоянию на март 2023 года на основании поступивших заявлений юридических лиц Управлением проведены проверки цифровых картографических материалов масштаба 1:10000 в отношении 436 единиц. По результатам проверок подготовлены заключения о степени секретности сведений, содержащихся в результатах геодезических и картографических работ.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie