17 из них – инициативные проекты граждан
За два года на территории района появились многие нужные жителям объекты социального значения.

В 2022 году в рамках инициативного бюджетирования и благодаря поддержке Губернатора Белгородской области в нашем районе появились:

Спортивно-игровые площадки:
- с. Гремячье;
- с. Проходное;
- с. Казанка;
- с. Плотавец;
- микрорайон ИЖС «Дальняя Игуменка-79».
Благоустроенная дворовая территория многоквартирного дома №3 по ул. Бельгия с. Поповка;
Благоустроенный родник «Гольчин» с. Прицепиловка;
Расширенный и благоустроенный пляж с. Поповка;
Отремонтированная дорога по ул. Кайдашка с. Алексеевка;Благоустроенная территория с обустройством пешеходных дорожек по ул. Центральная с. Кощеево;
Дорога в щебёночном основании по улицам Полевая и Лесная в с. Шеино;
Тротуар по улице Центральная с. Яблоново;
Ограждение кладбища в с. Шеино.

В 2021 году выполнено благоустройство сквера Памяти воинов, погибших в Великой Отечественной войне, с. Бехтеевка, благоустройство рекреационной зоны у родника «Ясный колодец», строительство скейт-площадки в парке «Молодёжный» в городе Короче, устройство тротуаров в городе Короче, сёлах Шеино и Бехтеевка.

«Спасибо корочанцам за активное участие в улучшении качества жизни и предложенные проекты! Благодаря нашей совместной работе наш район стал ещё красивее и комфортнее», — поблагодарил Николай Васильевич.

#проектгубернатора #корочанскийрайон #итоги_2021_2022