Свой 90-й день отметила жительница села Новая Слободка — Воронова Лидия Васильевна.

Свой 90-й день отметила жительница села Новая Слободка — Воронова Лидия Васильевна????

Лидия Васильевна родилась в многодетной семье. Её судьба похожа на судьбы многих людей, живших в те тяжелые годы. С особым волнением вспоминает Лидия Васильевна военные годы. Когда началась война ей было всего 10 лет. Она пережила тяжёлые, непростые послевоенные годы, перестройку.

Свою жизнь она связала с педагогической деятельностью. Окончив 7 классов Клиновецкой школы поступила в педагогическое училище в городе Короча. После окончания училища 1956 году устроилась работать в Никитовскую школу Красногвардейского района. С 1959 года работала директором школы в селе Гамаюнова Вейделевского района.
С 1966 года и до выхода на пенсию работала в Новослободской школе учителем начальных классов.

Лидия Васильевна многодетная мама пятерых детей, имеет орден «Материнская слава» второй степени. Сейчас она счастливая бабушка семерых внуков и прабабушка семерых правнуков.

За добросовестный труд была неоднократно награждена похвальными грамотами благодарственными письмами.

С юбилеем Лидию Васильевну поздравили глава поселения Татьяна Анохина, заместитель главы администрации Оксана Виноходова председатель первичной ветеранской организации Меженина Надежда и вручили поздравительное письмо от главы администрации Корочанского района Нестерова Николая Васильевича, и памятный адрес от Корочанского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Уважаемая Лидия Васильевна, от всей души поздравляем Вас с юбилейным днём рождения! Желаем Вам здоровья, мира и добра.