КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Прохоровка - третье ратное поле России

В 2023 году Белгородская область отметит 80-ю годовщину Прохоровского танкового сражения, которое стало одним из самых важных и переломных в ходе Великой Отечественной войны
Прохоровка - третье ратное поле России.

В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» в преддверии этой памятной даты с пожилыми гражданами и инвалидами, находящимися на социальном обслуживании в комплексном центре Корочанского района, в рамках работы клуба «Диалог поколений», было организовано и проведено мероприятие «Прохоровка – третье ратное поле России».

В ходе мероприятия социальные работники рассказали пожилым людям о музейном комплексе «Третье ратное поле России», открытом в нашей области в Прохоровке и подробно познакомили с тремя основами комплекса музея:
— Музей «Третье ратное поле России» посвящен истории Прохоровского танкового сражения.
— Музей бронетанковой техники познакомит с историей развития боевой техники со времён средневековья до наших дней.
— Музей «Битва за оружие Великой Победы» посвящён подвигу тружеников тыла. Главный памятник музея-заповедника –Памятник Победы – Звонница, расположен на высоте 252,2, где в июле 43-го находился эпицентр танкового сражения.

Также в ходе патриотического мероприятия пожилые люди с гордостью вспоминали подвиги наших героев, проявивших величайшую доблесть и героизм, делились историями, которые коснулись их семей в те сложные годы.  

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie