Военно-исторические сборы «Армата»

Военно-исторические сборы «Армата».

На базе Центра патриотического воспитания в  городе Новый Оскол  с 6 по 10 июня проходят военно-исторические сборы «Армата», в которых принимают участие юноши - учащиеся 10-х классов Алексеевской, Бехтеевской, Погореловской, Мелиховской, Шеинской, Яблоновской, Ломовской средних школ района.

В лагере ребята изучают азы военной науки, тактику ведения боя, сборку и разборку автомата, маршируют, стреляют из пневматического оружия,  участвуют  в мероприятиях  спортивной, культурной, трудовой направленностей. Живут на  территории палаточного лагеря согласно общевойсковому уставу Вооруженных сил Российской Федерации. Руководит группой Шевцов Владимир Николаевич, преподаватель - организатор ОБЖ Алексеевской средней школы.