Сегодня овощеводство одна из самых стремительно развивающихся отраслей сельского хозяйства.

В администрации Корочанского района прошло совещание по вопросу выращивания картофеля и овощей открытого и закрытого грунта.
Данное мероприятие инициировано Министерством сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области и  Министерством социальной защиты населения и труда Белгородской области.

На совещании рассмотрены условия заключения социальных контрактов на развитие ЛПХ, условия предоставления субсидий ЛПХ и производителям овощей и картофеля, вопросы вовлечения жителей в сельскохозяйственную кооперацию, а также грантовая поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей.

В совещании приняли участие главы поселений района, специалисты управления АПК и природопользования администрации района, сельхозтоваропроизводители.

Участники совещания смогли задать интересующие их вопросы и получить на них квалифицированные ответы и разъяснения.