КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В посёлке Мичуринский готовится фундамент для нового Дома культуры

В рамках национального проекта «Культура» продолжается строительство культурного учреждения.
В посёлке Мичуринский готовится фундамент для нового Дома культуры.
В рамках национального проекта «Культура» продолжается строительство культурного учреждения. Здесь будет одноэтажное здание, в котором в будущем планируется открыть и ФАП. В посёлке проживает почти 200 жителей, которые больше 10 лет ждали новый Дом культуры. Здание бывшего ДК морально и физически устарело.
Больше всех в новом здании нуждается местный творческий коллектив, где занимаются взрослые и дети. Но в скором времени для односельчан откроется новая культурная площадка. 
Стройка началась в этом году. На сегодняшний день идут фундаментные работы.
Объект уже успел посетить Министр культуры Белгородской области Константин Курганский, который в ходе рабочего совещание обсудил с главой администрации Корочанского района Николаем Нестеровым планы по инженерному подключению учреждения, в том числе и для будущего офиса семейного врача, оснащение специальным оборудованием, и даже будущему благоустройству прилегающей территории.
«Дом культуры в посёлке Мичуринский является долгожданным объектом для местных жителей. Благодаря поддержке Губернатора Белгородской области удалось получить возможность для реализации такого важного проекта. Думаю, что новый ДК станет настоящим местом притяжения жителей и гостей территории», – отметил глава муниципалитета Николай Нестеров.
По плану строительные работы должны быть выполнены к концу текущего года.
Общая площадь здания составит 233 кв. м, в зрительном зале будет 50 мест. Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2024 году.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie