КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

На территории района идёт расширение культурной среды

В текущем году появятся 3 новых объекта культуры
На территории района идёт расширение культурной среды.

В селе Погореловка в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» в центре села появится двухэтажное здание строительство культурно-спортивного центра. В нём планируется разместить большой спортивный зал 24х12 м, зал для хореографии и фитнеса с современными тренажёрами и оборудованием, концертный зал на 200 мест, помещения для творческих коллективов, библиотеку, филиал Корочанской детской школы искусств. Несмотря на то, что в селе проживает более 2 тысяч человек, раньше местным жителям приходилось посещать спортивные занятия или культурные мероприятия в других населённых пунктах. Но в скором времени ситуация изменится в лучшую сторону с появлением нового здания, которое станет местом притяжения погореловцев.

В посёлке Мичуринский в рамках национального проекта «Культура» продолжается строительство Дома культуры. Здесь будет одноэтажное здание, в котором в будущем планируется открыть и ФАП. В посёлке проживает почти 200 жителей, которые больше 10 лет ждали новое учреждение культуры. Больше всех в новом здании нуждался местный творческий коллектив, где занимаются взрослые и дети. Но скором времени для односельчан откроется новая культурная площадка.

В рамках национального проекта «Культура» возводится культурно-спортивный центр в городе Короче. Площадь центра составит более 4 тысяч кв.м. Проектом предусмотрены основные помещения – вестибюль с зоной выставок, зрительный зал на 255 мест, зал хореографии, творческие студии для занятий самодеятельным художественным творчеством, спортивный зал для занятий игровыми видами спорта, тренажёрный зал, зал регистрации браков, комнаты жениха и невесты, а также административные помещения. Очень важно, что здание будет оснащено всем необходимым для посещения людьми с ограниченными возможностями здоровья. Его ежедневная пропускная способность составит более 700 посетителей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie