КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Как увлечение стало источником дохода

26 социальных контрактов заключено в Корочанском районе в текущем году
Как увлечение стало источником дохода.

        Сегодня малообеспеченные граждане Белгородской области могут получать различные меры поддержки от государства. Одним из видов такой поддержки является социальный контракт.

        В 2022 году в Корочанском районе заключено 219 социальных контрактов. В 2023 году заключено уже 26 социальных контрактов. На сегодняшний день наиболее востребованным видом социальной поддержки является развитие индивидуальной предпринимательской деятельности.
Житель села Алексеевка Акбаров Тимур Рустамович воспользовался мерой поддержки социальный контракт и в рамках бизнес-плана получил 250000 рублей на открытие своего дела. Тимур Рустамович изготавливает изделия из дерева.

На выделенные денежные средства мужчина приобрел лазерный станок, необходимый для работы и дополнительное оборудование.  На сегодняшний день начинающий предприниматель активно принимает заказы от односельчан.

«Хочу отметить, что заключение социального контракта на развитие индивидуальной предпринимательской деятельности  – одна из популярных мер социальной поддержки. Пожелаем Тимуру Рустамовичу успехов в развитии бизнеса, и пусть он процветает и радует жителей нашего района», - прокомментировал глава муниципалитета Николай Васильевич Нестеров.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie